नेशनल हेरीटेज क्विज़ प्रतियोगिता सेंट एंथोनी के छात्र प्रथम


उदयपुर. इंटेक नेशनल हेरीटेज क्विज़-2023 कार्यक्रम के तहत इंटेक उदयपुर चैप्टर द्वारा सोमवार को चित्रकूट नगर स्थित रॉकवुड हाई स्कूल में आयोजित क्विज प्रतियोगिता में 16 विद्यालयों के 160 बच्चों ने भाग लिया। प्रतियोगिता में कन्वीनर ललित पांडे, को-कन्वीनर गौरव सिंघवी
और संजीव भारद्वाज, प्रियंका वैश्णव, मीनाक्षी जाटव सहित इन्टेक सदस्यों ने सहभागिता निभाई। स्थान और सुविधा उपलब्ध कराने के लिए रॉकवुड हाई स्कूल प्रधानाचार्य व स्टाफ का आभार व्यक्त करते हुए ललित पांडे ने सांस्कृतिक और प्राकृतिक विरासत का महत्व और उनके संरक्षण पर बल दिया।
कार्यक्रम का विषय प्रवेश करते हुए गौरव सिंघवी ने कहा कि इंटैक नेशनल हेरीटेज क्विज़ प्रतियोगिता को आयोजित कराने का उद्देश्य विद्यार्थियों को सांस्कृतिक, प्राकृतिक और मानव निर्मित मूर्त अमूर्त विरासतों का महत्व समझाना हैं।
प्रतियोगिता के प्रथम लिखित चरण में अधिकतम अंक प्राप्त करने वाली चार टीम सेंट अन्थोनी विद्यालय, विट्टी इंटरनेशनल विद्यालय, विवेकानन्द केन्द्रीय विद्यालय (ऋषभदेव) और रॉकवुड हाई विद्यालय रहे। इनके मध्य मौखिक चरण हुआ।
इसमें प्रथम स्थान पर सेंट अन्थोनी विद्यालय के रुद्राक्ष और मोनल भाटिया, द्वितीय स्थान पर विट्टी इंटरनेशनल विद्यालय के काव्या गोयल और परीक्षित और तृतीय स्थान पर रॉकवुड हाई विद्यालय के अहाना और तेजस रहे। विजेता टीम को प्रशस्ति पत्र और सामान्य ज्ञान एवं सांस्कृतिक विरासत की पुस्तकें देकर सम्मानित किया गया।









