सूने मकानों के ताले तोड़ चोरी करने के 3 आरोपी गिरफ्तार
- सोने चांदी के जेवरात बरामद
- कई इलाको में करते थे चोरी
सविना थाना पुलिस ने सूने मकानों के ताला तोड़ चोरी करने के आरोप में 3 शातिर बदमाशो को गिरफ्तार किया है।
अभियुक्तों से 11 तोला सोने के और करीब 1.3 किलोग्राम चांदी के जेवरात बरामद हुए है। पूछताछ में बदमाशों ने और भी कई जगहों पर चोरी करना स्वीकारा, पुलिस का मानना है कि कई और चोरी की वारदातें भी खुल सकती है।
थानाधिकारी योगेन्द्र व्यास ने बताया कि प्रार्थी द्वारा रिपोर्ट दर्ज करवाई गई जिसमें बताया गया कि वह और उनका परिवार शहर से बाहर गए थे, जब लौटे तो दरवाज़ा टूटा था, कमरे की अलमारी खुली थी और सोने चांदी के जेवर, कुछ नकदी आदि गायब थी। जिसपर पुलिस द्वारा अनुसंधान शुरू किया गया।
जानकारी के अनुसार मुखबिर एवं तकनीकी सहायता पुलिस टीम ने अभियुक्त भारत मीणा, आशुराम मीणा और वालू गमेती निवासी धोल की पाटी सविना को गिरफ्तार कर चोरी किया माल बरामद किया।
अभियुक्तों ने उदयपुर शहर के प्रतापनगर,सुखेर व सविना क्षेत्र में भी रात्री के वक्त सुने मकान में ताला तोड सोना-चांदी के जैवरात चुराने की वारदातें करना स्वीकार की है।
टीम सदस्यः-
योगेन्द्र व्यास थानाधिकारी सविना, हेड कांस्टेबल सुरेश दास वैष्णव, सोहन लाल राजेन्द्र गुर्जर, कांस्टेबल भगवती लाल, राजेश परमार, प्रवीण, आनन्द रत्नु, राजेशचन्द्र, लोकेश रायकवाल सायबर सैल उदयपुर।