Digiqole Ad Digiqole Ad

उदयपुर में शुद्ध के लिए युद्ध अभियान जारी

 उदयपुर में शुद्ध के लिए युद्ध अभियान जारी

जिला कलक्टर ताराचंद मीणा के निर्देशानुसार चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग की टीम द्वारा शुद्ध के लिए युद्ध अभियान के अंतर्गत जिले के विभिन्न खाद्य प्रतिष्ठानों पर नमूने लिए जा रहे हैं।

सीएमएचओ डॉ.दिनेश खराड़ी ने बताया कि अभियान के अंतर्गत मंगलवार को खाद्य सुरक्षा अधिकारी द्वारा धानमंडी स्थित मैसर्स अभिषेक ट्रेडिंग कंपनी से धनिया पाउडर का नमूना लिया गया। इस दौरान खाद्य सुरक्षा अधिकारी द्वारा व्यापारियों को बिना पैकेट वाले लूज मसाले नही बेचने हेतु पाबंद करते हुए खाद्य लाइसेंस बनवाने व प्रतिष्ठान पर इसके उचित जगह प्रदर्शन के लिए पाबंद किया।

इधर गुलाबबाग क्षेत्र में ठेलों पर बिकने वाले खाद्य पदार्थों के निरीक्षण के दौरान सभी विक्रेताओं के पास फूड लाइसेंस पाया गया। ठेला विक्रेताओं को खाद्य सामग्री काउंटर में ढक कर बेचने हेतु पाबंद किया व वहां स्थित श्रीनाथ पराठा सेंटर से सोयाबीन तेल का नमूना ले जांच हेतु भिजवाया गया।

कोटपा एक्ट के अंतर्गत 5 पान स्टालों पर की कार्यवाही
तंबाकू मुक्त राजस्थान अभियान के अंतर्गत एफएसओ अशोक गुप्ता ने दूधतलाई स्थित 5 पान स्टॉल धारकों पर कोटपा एक्ट के तहत कार्यवाही की। इन स्टॉल्स पर धारा 6 के अंतर्गत 18 वर्ष से कम उम्र के नाबालिगों को तंबाकू उत्पाद बेचना दंडनीय अपराध है की सूचना प्रदर्शित नही करने पर एक हजार रुपए के चालान बनाए गए तथा विक्रेताओं को तंबाकू उत्पादों का परोक्ष या अपरोक्ष रूप से विज्ञापन नही करने हेतु पाबंद किया गया।

Related post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *