प्रकृति प्रेमियों ने किया जवाई का भ्रमण, देखा तेंदुआ

 प्रकृति प्रेमियों ने किया जवाई का भ्रमण, देखा तेंदुआ

उदयपुर. वन विभाग की ओर से आयोजित वन भ्रमण कार्यक्रम में इस बार प्रकृतिप्रेमियों को जवाई लेपर्ड कन्सेर्वटिव रिज़र्व का भ्रमण करवाया। मुख्य वन संरक्षक आर.के.जैन ने बताया कि यहां उदयपुर के 30 वन प्रेमियों को मादा तेंदुए के साथ खेलता शावक भी नजर आया, जिसे देख सभी अभिभूत हुए। वही रणकपुर जैन मंदिर एवं रणकपुर बांध का भी भ्रमण करवाया।

जहां बाँध में मगरमच्छ तथा वहां के प्राकृतिक सौंदर्य को देख सभी प्रसन्न हुए। ग्रेनाइट की ऊँची ऊँची पहाड़ियों पर हिल एडवेंचर के रूप में ओपन जीप सफारी में घूमते वन प्रेमियों ने जवाई बाँध का भव्य नजारा देखा और मोबाइल फोटोग्राफी के इस दौर में कही सेल्फी तो कही रील बनती नजर आयी। उबड़ खाबड़ रास्तों पे दौड़ती जिप्सियों के एडवेंचर ने गर्मी का एहसास तक नहीं होने दिया।  

जैन ने बताया कि इको डेस्टिनेशन टूर के अगले चरण में फुलवारी की नाल को दोहराया जाएगा, फुलवारी की नाल ठंडी जगह है। जो भी प्रकृतिप्रेमी इस भ्रमण में जाना चाहते हैं वो विभाग द्वारा मनोनीत नंबर 7568348678 पर संपर्क कर सकते है।

Related post