Digiqole Ad Digiqole Ad

अगले वर्ष तक तैयार होगा चांदपोल से ब्रह्मपोल तक अल्टरनेट रोड

 अगले वर्ष तक तैयार होगा चांदपोल से ब्रह्मपोल तक अल्टरनेट रोड

उदयपुर नगर निगम, स्मार्ट सिटी लिमिटेड द्वारा चांदपोल पुलिया से ब्रह्मपोल पुलिया तक अल्टरनेट रोड निर्माण कार्य जल्द ही प्रारंभ करेगा, इसका ई टेंडर भी जारी कर दिया गया है।

शहर के मध्य में चांदपोल पुलिया पर पर्यटको एवं शहरवासियों का अत्यधिक मात्रा में आवाजाही रहने से हर समय ट्राफिक जाम लगा रहता है, अल्टरनेट रोड से आये दिन के जाम से रहत मिलेगी.

नगर निगम उपमहापौर पारस सिंघवी ने बताया कि महापौर गोविन्द सिंह टांक ने नगर निगम एव स्मार्ट सिटी के प्रमुख अधिकारियों के साथ कई बार इस वैकल्पिक मार्ग का दौरा किया एवं इस पर अंतिम निर्णय लिया। अंतिम निर्णय से पहले महापौर द्वारा सभी पक्षों को ध्यान में रखा गया है। इस मार्ग की हर स्तर से परख की जा चुकी है।

नगर निगम महापौर गोविंद सिंह टाक ने बताया कि यह सड़क मार्ग 11.78 करोड़ रुपए की लागत से निर्मित होगा। जिसमें विश्व स्तरीय तकनीक का इस्तेमाल किया जाएगा। स्मार्ट सिटी लिमिटेड के प्रमुख अधिकारियों को महापौर ने इस कार्य में विशेष सतर्कता एवं ध्यान रखने के निर्देश दिए हैं। किसी भी प्रकार की लापरवाही कार्य में नहीं बरती जाए के निर्देश जारी किए हैं।

निविदा में की शर्तों में भी स्पष्ट रूप से अंकित किया गया है कि यह कार्य निविदा लेने वाली फर्म को हर हाल में 1 वर्ष में पूरा करना होगा जिससे क्षेत्रवासी राहत की सांस ले सके।

Related post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *