Digiqole Ad Digiqole Ad

उदयपुर में पहली बार जिला स्तरीय महिला क्रिकेट प्रतियोगिता 8 मार्च से

 उदयपुर में पहली बार जिला स्तरीय महिला क्रिकेट प्रतियोगिता 8 मार्च से

जिला कलेक्टर ताराचंद मीणा के निर्देशानुसार जिले की महिलाओं को प्रोत्साहित करने एवं महिला सशक्तिकरण के साथ उन्हें खेलों से जोड़ने हेतु अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के उपलक्ष्य मे 8 से 11 मार्च तक जिला स्तरीय महिला क्रिकेट प्रतियोगिता का आयोजन उदयपुर में किया जा रहा है।

कलक्टर की अनूठी पहल पर यह पहला अवसर है जिसमें जिले की महिलाएं बल्ले और बॉल के साथ अपना जोर आजमाएगी। इस प्रथम जिला स्तरीय महिला क्रिकेट प्रतियोगिता को लेकर तैयारियां जोरों पर है।

एडीएम-एसडीएम ने देखी तैयारियां
शनिवार को एडीएम प्रशासन ओपी बुनकर व गिर्वा एसडीएम सलोनी खेमका सहित संबंधित अधिकारियों ने खेल मैदानों का निरीक्षण किया और की जा रही तैयारियों का जायजा लेते हुए इस आयोजन के दौरान साफ-सफाई, पानी, टेंट, माइक, भोजन-अल्पाहार, फोटोग्राफी मेडिकल टीम आदि आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। इस दौरान जिला खेल अधिकारी शकील हुसैन, जिला क्रिकेट संघ के सचिव महेंद्र शर्मा सहित संबंधित विभागों के प्रतिनिधि एवं खेल प्रशिक्षण आदि मौजूद रहे।

वैभव गहलोत करेंगे शुभारंभ
जिला खेल अधिकारी शकील हुसैन ने बताया कि प्रतियोगिता का शुभारंभ 8 मार्च को सुबह 9 बजे फील्ड क्लब खेल मैदान पर होगा, जिसके मुख्य अतिथि राजस्थान क्रिकेट संघ के अध्यक्ष वैभव गहलोत होंगे। मुख्य अतिथि द्वारा विजेता-उपविजेता ट्रॉफी का अनावरण भी किया जाएगा। हुसैन ने बताया कि उदयपुर जिले के समस्त 20 ब्लॉकों की महिला टीम एवं उदयपुर शहर की चार एवं 1 पेसिफिक मेडिकल उमरडा की मिलाकर कुल 25 टीमें प्रतियोगिता में भाग ले रही है। यह चार दिवसीय प्रतियोगिता फील्ड क्लब, शिकारबाड़ी व एमबी कॉलेज खेल मैदान पर आयोजित होगी।

इस आयोजन के लिए पूर्व में उदयपुर जिले के 20 ब्लॉक मुख्यालय पर महिलाओं-बालिकाओं की चयन स्पर्धा रखी गई जिसमें प्रत्येक टीम में 14 खिलाड़ी और एक महिला प्रभारी को चुना गया। जिला प्रशासन के साथ जिला क्रिकेट संघ, वेदांता हिंदुस्तान जिंक लिमिटेड, शिक्षा विभाग एवं क्षेत्रीय खेलकूद प्रशिक्षण केंद्र आदि आयोजन की तैयारियों में लगे हुए है।

Related post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *