श्री त्रिवेदी मेवाड़ा ब्राह्मण समाज की संभाग स्तरीय संयुक्त बैठक संपन्न


उदयपुर में 5 मंजिला बहुउद्देशीय समाज भवन निर्माण को लेकर लिया गया ऐतिहासिक संकल्प
शिवपुरी धाम इंटालिखेड़ा में प्रभु बा के पावन सानिध्य में सोमवार को श्री त्रिवेदी मेवाड़ा ब्राह्मण समाज की संभाग स्तरीय संयुक्त बैठक का भव्य आयोजन किया गया। प्रवक्ता अनिल पंड्या आँजना ने बताया कि बैठक में समाज के समस्त चौखला कार्यकारिणी सदस्य, विभिन्न प्रकोष्ठों के पदाधिकारी, ग्राम इकाइयों के अध्यक्ष, कोर कमेटी सदस्य एवं पंचगण बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।
बैठक के मुख्य अतिथि समाज के संभागीय अध्यक्ष भूपेंद्र पंड्या रहे, जबकि अध्यक्षता विनय त्रिवेदी, शिवपुरी आश्रम इंटालीखेड़ा ने की। विशिष्ट अतिथि के रूप में लक्ष्मीनारायण पांडे, प्रियकांत पंड्या, पवन अमरावत एवं किरीट पंड्या उपस्थित रहे। कार्यक्रम का शुभारंभ छमेंऊ चौखला के लीलाधर द्वारा स्वागत उद्बोधन से हुआ। उन्होंने समाज की एकता, संगठनात्मक मजबूती एवं भावी पीढ़ियों के लिए दूरदर्शी योजनाओं पर अपने विचार रखते हुए समाज को संगठित रहने का आह्वान किया।
बैठक को संबोधित करते हुए पवन अमरावत ने बैठक आहूत करने के उद्देश्य पर प्रकाश डाला। उन्होंने बताया कि बैठक का मुख्य प्रयोजन त्रिमेस की राष्ट्रीय कार्यकारिणी के गठन तथा उदयपुर में प्रस्तावित पाँच मंजिला बहुउद्देशीय विशाल समाज भवन के निर्माण को लेकर व्यापक विचार-विमर्श करना एवं समाज की सभी इकाइयों से सहयोग सुनिश्चित करना है।
इस अवसर पर विभिन्न चौखलों के प्रतिनिधियों ने अपने विचार व्यक्त किए। वागड़ चौखला से द्वारिका प्रसाद जोशी, चौरासी चौखला से किशोर पंड्या, पथोक चौखला से गोमती शंकर पंड्या एवं तरपोत चौखला से विनोद जी ने एक स्वर में कहा कि उदयपुर में प्रस्तावित समाज भवन के निर्माण हेतु सभी चौखला एवं इकाइयाँ तन-मन-धन से पूर्ण सहयोग प्रदान करेंगी। उन्होंने कहा कि यह भवन समाज की सामाजिक, शैक्षणिक एवं संगठनात्मक गतिविधियों का स्थायी केंद्र बनेगा तथा भावी पीढ़ियों के लिए प्रेरणास्रोत सिद्ध होगा।
बैठक में समाज के विभिन्न प्रकोष्ठों के प्रभारियों ने भी अपने विचार रखे। संभागीय कर्मचारी प्रकोष्ठ प्रभारी दीपक त्रिवेदी, युवा प्रकोष्ठ से विनोद पांडे, राजनीति प्रकोष्ठ से सुरेश फलोजिया, खेल प्रकोष्ठ से विनोद पानेरी एवं गणेश त्रिवेदी तथा महिला प्रकोष्ठ से लक्ष्मी देवी ने अपने-अपने प्रकोष्ठों को और अधिक सशक्त बनाने तथा उदयपुर भवन निर्माण में हरसंभव सहयोग देने का संकल्प दोहराया। साथ ही उन्होंने राष्ट्रीय कार्यकारिणी के उद्देश्यों, उसकी आवश्यकता एवं समाज हित में उसकी भूमिका पर विस्तार से प्रकाश डाला।
प्रियकांत पंड्या एवं लक्ष्मीनारायण पांडे ने राष्ट्रीय कार्यकारिणी के गठन तथा उदयपुर में बनने वाले बहुउद्देशीय समाज भवन से समाज को होने वाले सामाजिक, शैक्षणिक, सांस्कृतिक एवं संगठनात्मक लाभों की विस्तृत जानकारी दी।
बैठक के दौरान समाजजनों द्वारा प्रभु बा का शाल ओढ़ाकर सम्मान किया गया, जिससे कार्यक्रम का वातावरण अत्यंत भावपूर्ण एवं प्रेरणादायी बन गया।
मुख्य अतिथि भूपेंद्र पंड्या ने उदयपुर समाज भवन एवं राष्ट्रीय कार्यकारिणी को लेकर विस्तार से जानकारी देते हुए बताया कि भवन निर्माण का भूमि पूजन आगामी 7 मार्च को प्रस्तावित है, जिसमें राजस्थान के मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा को मुख्य अतिथि के रूप में आमंत्रित करने पर विचार किया जा रहा है। उन्होंने यह भी बताया कि भूमि पूजन कार्यक्रम में दस हजार से अधिक त्रिमेस समाजजनों की उपस्थिति का लक्ष्य रखा गया है।
उन्होंने जानकारी दी कि प्रस्तावित पाँच मंजिला भवन में बालक-बालिका छात्रावास, चिकित्सा सुविधा, जरूरतमंदों के लिए आवास सुविधा तथा प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी हेतु कोचिंग जैसी सुविधाएँ उपलब्ध कराई जाएँगी। इस अवसर पर प्रभु बा ने उदयपुर समाज भवन के निर्माण के लिए 11 लाख रुपये देने की घोषणा की।
बैठक के अंत में संभाग की सभी इकाइयों एवं अध्यक्षों ने एकजुट होकर समाज के इस ऐतिहासिक स्वप्न को साकार करने का दृढ़ संकल्प लिया तथा संगठन की मजबूती के लिए निरंतर सक्रिय रहने का आह्वान किया। कार्यक्रम का संचालन कैलाश पांडे एवं संभागीय सचिव महेश जोशी ने किया।




