उदयपुर में फिल्म सिटी का सपना जल्द होगा साकार


राजस्थान सरकार और एम स्क्वेयर प्रोडक्शन के बीच एमओयू हुआ साइन
राजस्थान में फिल्म निर्माण और पर्यटन को नई ऊंचाइयों पर ले जाने के उद्देश्य से राजस्थान सरकार और एम स्क्वेयर प्रोडक्शन के बीच एक महत्वपूर्ण समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए गए। यह एमओयू उदयपुर में विश्वस्तरीय फिल्म सिटी के निर्माण का मार्ग प्रशस्त करेगा, जो राज्य के फिल्म उद्योग और पर्यटन क्षेत्र को अत्यधिक सशक्त बनाएगा।
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के मुख्य आतिथ्य में जयपुर में आयोजित ‘राइजिंग राजस्थान समिट’ के प्री-मीट में इस एमओयू पर हस्ताक्षर किए गए। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने इसे राजस्थान के विकास के लिए एक ऐतिहासिक मील का पत्थर करार दिया। उन्होंने कहा, “फिल्म सिटी का निर्माण न केवल राज्य के फिल्म उद्योग को प्रोत्साहित करेगा, बल्कि रोजगार सृजन और पर्यटन को भी नया आयाम देगा।”
उपमुख्यमंत्री दीया कुमारी ने भी इस मौके पर कहा कि यह परियोजना राज्य की सांस्कृतिक और आर्थिक समृद्धि के लिए अत्यधिक लाभकारी साबित होगी।


26 सितम्बर को सरकार को भेजा गया था प्रस्ताव
एम स्क्वेयर प्रोडक्शन एंड इवेंट्स के सीईओ मुकेश माधवानी ने बताया कि उदयपुर में फिल्म सिटी स्थापित करने के लिए 26 सितंबर को सरकार को प्रस्ताव भेजा गया था। इसके बाद, 30 सितंबर को पर्यटन विभाग ने इसे स्वीकृति प्रदान की। 1 अक्टूबर को ‘राइजिंग राजस्थान’ समिट के प्री-मीट के लिए निमंत्रण प्राप्त हुआ और अंततः 7 अक्टूबर को जयपुर में इस ऐतिहासिक एमओयू पर हस्ताक्षर हुए।
फिल्म सिटी की अपार संभावनाएं
मुकेश माधवानी ने बताया कि उदयपुर में बनने वाली यह फिल्म सिटी न केवल राज्य में फिल्म निर्माण के क्षेत्र को प्रोत्साहन देगी, बल्कि इससे रोजगार के नए अवसर सृजित होंगे और पर्यटन उद्योग में भी अप्रत्याशित वृद्धि होगी।