आपसी प्रेम, भाईचारा एवं राष्ट्रीय एकता आयोजित हुआ सर्व धर्म स्नेह मिलन समारोह


गणतंत्र दिवस से पूर्व आपसी प्रेम, भाईचारा एवं राष्ट्रीय एकता को बढाने के लिए सर्व धर्म मै़त्री संघ की पहल अभूतपूर्व रही। संघ की ओर से आयोजित स्नेह मिलन समारोह में सभी धर्मों के लोगों ने शरीक होकर एकता और सामन्जस्य को मजबूत किया।
शहर के पटेल सर्किल स्थित सर्व धर्म मै़त्री संघ के तत्वावधान में सर्व धर्म स्नेह मिलन समारोह का आयोजन सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न हुआ। समारोह का उद्देश्य विभिन्न धर्मों के बीच आपसी प्रेम, भाईचारा एवं राष्ट्रीय एकता को सशक्त करना रहा। मैत्री संघ के निदेशक फादर राजूजी ने बताया कि कार्यक्रम में सभी धर्मों के प्रतिष्ठित धर्मावलंबियों ने अपने-अपने उद्बोधन के माध्यम से समाज में सद्भाव, शांति एवं राष्ट्रीय एकता पर सारगर्भित विचार प्रस्तुत किए। उन्होंने कहा कि सभी धर्मों के लोगों ने कहा कि आज के दौर में आपसी एकता और स्नेह बढानें की आवश्यकता है, क्योंकि वैश्विक तौर पर कई तरह के तनाव बढ रहे हैं।
कार्यक्रम की अध्यक्षता वरिष्ठ शिक्षाविद विमला सनाढ्य ने की, जबकि मुख्य अतिथि के रूप में प्रख्यात साहित्यकार सरदार जगजीत सिंह निशात उपस्थित रहे। विशिष्ट अतिथियों में वरिष्ठ अधिवक्ता निर्मल कुमार पंडित, लक्ष्मण सोलंकी, डॉ. इकबाल सागर, डॉ. राजकुमार, सिस्टर जोना, सिस्टर लमिता, सुनिला, यासिन खान, उमर फारुख, ओमान योना, सिस्टर रानी, अनुपा, शैनिला, सिस्टर अनुकानाल, स्टेला, सिस्टर पूनम, मिस्टर एनिसिता, सिस्टर जुलियट, सिस्टर फ्रान्सिन, राजू यसोटा, पास्टर लक्ष्मण, सरदार सुजान सिंह, प्रमिला फर्नाडिस एवं हरिश तलरेजा सहित अनेक गणमान्यजन उपस्थित रहे।
कार्यक्रम का संचालन प्रख्यात शायर मुश्ताक चंचल ने किया। समारोह का शुभारंभ दीप प्रज्वलन एवं सर्वधर्म प्रार्थना गीत के साथ हुआ। समापन अवसर पर फादर राजूजी ने सभी अतिथियों को नववर्ष की शुभकामनाएं देते हुए स्मृति चिन्ह एवं उपरणा भेंट कर सम्मानित किया। यह आयोजन उदयपुर में धार्मिक सौहार्द और सामाजिक एकता का सशक्त संदेश देता नजर आया।




